Школа плавания

Почему занятие длится 30 минут?

Бывает так, что ребенок привык к нагрузке на занятиях и родители просят заниматься с ребёнком дольше.
Но мы горим нет, нет и ещё раз нет.

❗️Длительность занятия придумана не случайно❗️

👆🏻 30 минут - именно столько ребенок может концентрировать внимание в обучении, при условии правильно построенного занятия с активной частью сменяющейся расслаблением или переключением внимания каждые 3-5минут.

🙇🏼‍♀️ В таком случае ребенок будет сфокусирован на занятии и результат обучения не заставит себя ждать.
Иначе мы рискуем переутомить ребенка или в лучшем случае он просто не усвоит занятие.

👍🏻 Что мы предлагаем ребёнку, который готов к более интенсивной тренировке:
🔹усложнять упражнения,
🔹давать более сложные задания и двигаться вперед в навыках.

❗️не стоит забывать, что порой стоит остановиться и побыть на том этапе что есть, а не форсировать события, ведь важно закрепить приобретенный навык❗️

Грамотное распределение времени на тренировке, и хорошо подобранный режим дня ребенка-
ЗАЛОГ ЭФФЕКТИВНОГО обучения и развития вашего малыша. 🏊🏻‍♂️